Всероссийский Мемориальный командный турнир памяти Юрия Посевина. Турнир официального календаря ФНТР. 2005 год и моложе, 10-11 марта 2018 года

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп: юноши и девушки   2005г.р. и моложе.

В соревнованиях могут принимать участие только игроки, оплатившие регистрационный взнос в ФНТР за текущий год и (или) освобожденные от его уплаты. В связи с чем участники 2006, 2005 годов рождения, отсутствующие в регистрационных списках ФНТР,  допускаются к участию строго при предъявлении квитанции об оплате взноса игрока на 2018  год.  Подробности на сайте Федерации настольного тенниса России http://ttfr.ru/rus/rating/

Копии  квитанций об оплате ЖЕЛАТЕЛЬНО прикладывать к предварительной заявке и отправлять на емэйл spiridonova@inbox.ru или через мессенджер вотсап на телефон 89037707657.

Система проведения

Соревнования проводятся в следующих видах: командные соревнования юношей и девушек 2005 г.р. и моложе. Юноши и девушки играют отдельно!

Соревнования проводятся в 2 этапа. 1 этап – квалификация, проводится по круговой системе. Второй этап – финалы 1 и 2. Финальный этап проводится  по решению ГСК в зависимости от числа команд-участниц по круговой или олимпийской системе.

Финальный этап завершается определением команд, занявших места 1, 2, 3.

Состав команды и порядок встреч:

Команда состоит из двух спортсменов основного состава и одного запасного игрока. Наличие запасного игрока не обязательно.  Первый и второй номера в команде определяются согласно общероссийскому рейтингу. Если общероссийский рейтинг членов команды одинаковый или отсутствует, расстановку сил определяет представитель команды перед началом соревнований.

Разрешенообъединение в одну команду под общим нейтральным названием спортсменов из  разных спортивных обществ, городов, субъектов РФ при взаимной договоренности представителей игроков.

Командная встреча в обязательном порядке содержит 4 личные встречи: 1) первый номер команды А играет со вторым номером команды В, 2) первый номер команды В играет со вторым номером команды А  3) первый номер команды А играет с первым номером команды В, 4) второй номер команды А играет со вторым номером команды  В.

Парная игра проводится только в случае равного счета (2-2) по итогу личных встреч.

Команда А Команда В
1)      Номер 1 Номер 2
2)     Номер 2 Номер 1
3)     Номер 1 Номер 1
4)     Номер 2 Номер 2
Пара (только при счете 2-2) Пара (только при счете 2-2)

Таким образом, команда может победить со счетом 4:0, 3:1, 3:2.  При круговой системе и равном соотношении побед/ поражений у трех и более команд (треугольник, четырехугольник, пятиугольник и т.п.), расстановка мест определяется по наилучшему соотношению побед/поражений в личных встречах.

Жеребьевка турнира осуществляется:

10 марта  2018 года в спортивном клубе Топ-Спин по адресу Московская область, Малое Видное ТЛПХ «Подлипки» ул. Спортивная д.32

Инвентарь соревнований

Соревнования по настольному теннису проводятся согласно действующим правилам ФНТР. Мяч для проведения матча определяется по договоренности между соперниками или жребием.

Награждение

Участники соревнований, занявшие призовые места награждаются кубками и памятными медалями, дипломами.

Дополнительные условия

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны выступать в спортивной форме и использовать инвентарь, в соответствии с «Правилами соревнований».

Расходы на соревнования

Расходы на питание, размещение и проезд в оба конца оплачивается за счет командирующих (направляющих) организаций.

Заявки

Обязательно подается предварительная заявка, подтверждающая участие в соревнованиях

в срок до 9 марта 2018  года до 16.00 по московскому времени. В заявке необходимо указать фамилию, имя, полную дату рождения, разряд,  город.

Подача заявок осуществляется по электронной почте spiridonova@inbox.ru. Подлинник заявки с медицинским допуском предъявляются в судейскую коллегию в день начала соревнований. Данное положение является вызовом на соревнования ОРГКОМИТЕТ

Контакты:

89037707657, spiridonova@inbox.ru — главный судья соревнований

(Спиридонова Ю.В.),

8495929324 (23), заказ гостиницы на территории спортклуба (администрация клуба),

схема проезда на сайте спортивного клуба top-spinclub.pro

Расписание соревнований:

10 марта  2018