Всемирный день настольного тенниса

Всемирный день настольного тенниса был отмечен в Москве 6 апреля и его главной площадкой стал ГУМ, где уже с 10 часов утра посетители знаменитого магазина могли проверить свое мастерство или впервые попробовать попасть по мячу.

Не упустили возможность продемонстрировать свое умение владеть ракеткой и профессиональные спортсмены, и любители, в числе которых были политики, бизнесмены и просто посетили универмага.

Среди главных гостей праздника первый вице-президент ОКР, помощник Президента РФ, глава Попечительского совета ФНТР Игорь Левитин, председатель наблюдательного совета Группы компаний Bosco di Ciliegi, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Михаил Куснирович, управляющий директор ОАО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ГУМ»  Теймураз Гугуберидзе и другие.

– Мы играем почти на Красной площади. Это своеобразный привет из России любителям настольного тенниса во всем мире, – отметил в интервью для ОКР ТВ Игорь Левитин.

Мероприятие прошло при поддержке ФНТР, Департамента спорта города Москвы, Фонда развития и поддержки культуры и спорта, а также компании «Эльгрей».

В празднике приняли участие подмосковные спортсмены: спортсмен-инструктор ЦСП ОВС, МСМК , член сборной РФ Яна Носкова, и спортсмены ГБУ МО «СШОР по игровым видам спорта» —  Павлова Дина и Баталов Анатолий. В рамках мероприятия председателем попечительского совета ФНТР, вице-президентом ОКР России Игорем Левитиным и зампредом среднерусского банка Сбербанк РФ Кайнара А.А. вручены подарочные сертификаты на теннисные столы директору реабилитационного центра «чайка» (г.Егорьевск)» Малахову А.А.