Клубы Московской области в КЧ ФНТР-2020/21

Восемь команд в пяти лигах будут представлять Московскую область в новом сезоне Командного чемпионата ФНТР, стартовавшего в конце октября 2020 года.

Самые большие надежды мы связываем с женской командой «Спарта энд К» (Видное), где к Анне Тихомировой (чемпионке России-2020) и Марии Маланиной добавились сразу три сильные теннисистки: Полина Михайлова (лидер сборной России, №46 в рейтинге ИТТФ), Яна Носкова (вице-чемпионка Европы-2018 в паре) и Валентина Сабитова. После 1-го тура в женской премьер-лиге без поражений идут два клуба «Спарта энд К» и «ТМК-Тагмет» (Таганрог),  за который успешно выступает теннисистка из подмосковного Солнечногорска Ольга Куликова.
Мужская команда «Спарта энд К» (Видное) имеет одно поражение после игр стартового тура КЧ ФНТР в премьер-лиге.

Юные теннисистки ГБПОУ МО «УОР №3» (Химки) пока не входят в группу лидеров  в женской суперлиге и в их активе лишь одна победа в шести матчах. Но дважды девочки были в шаге от успеха, уступив со счетом 2:3.

Юноши ГБПОУ МО «УОР №3» (Химки) отлично выступают в мужской высшей лиге «А», где одержали шесть побед в шести матчах.
Из-за отмены в Оренбурге игр 1-го тура в женской высшей лиге «А» МБУ СШ «Звезда» (Серпухов) в чемпионате пока не стартовала.

Без поражений завершили 1-й тур теннисистки «Метеора» (Саратов-Балашиха) в высшей лиге «В», а МБУ «СШОР» (Ногинск) в этой же лиге добилась успеха пока только один раз.

Из-за ограничительных мер в Ивановской области были перенесены сроки и место проведения 1-го тура в мужской высшей лиге «С», где должен выступать «Метеор» (Саратов-Балашиха). Теперь команды сыграют в Чебоксарах 2-5 ноября 2020 года.

Премьер-лига
Мужчины – «Спарта энд К» (Видное) – Степанов Руслан Валерьевич