Первенство ЦФО до 16 лет. Итоги-2021

Теннисисты Московской области заняли шесть 1 мест из семи на первенстве Центрального федерального округа среди спортсменов до 16 лет, которое прошло в Воронеже 15-19 марта 2021 года.

Женская сборные Московской области (Широкова Есения, Александра Бокова, Елизавета Решетина, Яна Терехова, Софья Прохорова) в финале командных соревнований переиграла сверстниц из Воронежской области – 3:1, а юноши Подмосковья (Батор Раднаев, Ольгерд Киселёв, Максим Наумов, Артем Емельянов, Глеб Шилов) всухую взяли верх над представителями Калужской области.
В одиночных разрядах сильнее всех оказались Батор Раднаев (Химки) и Александра Бокова (Дрезна).

Добавим, что кроме призеров первенства еще четыре подмосковных теннисиста завоевали личные путевки на первенство России до 16 лет: Глеб Шилов (5 место), Толкушкин Василий (6), Артем Емельянов (7) и Юрий Пушленков (8).

Роднаев и Бокова выиграли еще по одному золоту в парных соревнованиях: дуэт Александра Бокова / Есения Широкова победил в женском парном разряде, а Раднаев и Широкова первенствовали в миксте.
В мужских парах золотые медали увезут с собой Евгений Васиков и Александр Израйлит, которые представляют спортивные школы Калуги и Сасова.

Первенство Центрального федерального округа до 16 лет. Воронеж 15-19 марта 2021
Командные соревнования
Девушки
Списки участников и результаты игр

1.  Московская область
2. Воронежская область
3. Ярославская область, Калужская область
Юноши
Списки участников и результаты игр

1. Московская область
2. Калужская область
3. Тверская область, Ярославская область

Личные соревнования
Списки участников и результаты игр
Одиночный разряд

Юноши
1.Батор Раднаев (Химки)
2.Ольгерд Киселев (Химки)
3.Максим Наумов (Коломна), Евгений Васиков (Калуга)

Девушки
1.Александра Бокова (Дрезна)
2. Яна Терехова (Химки)
3. Есения Широкова (Химки), Полина Терехова (Воронеж)

Женские пары
1.Александра Бокова / Есения Широкова (Дрезна / Химки)
2.Яна Терехова / Софья Прохорова (Химки / Серпухов)
3.Ирина Козеева / Мария Танаева (Серпухов / Домодедово), Елизавета Решетина / Самсонова (Балашиха / Калуга)

Мужские пары
1.Евгений Васиков / Александр Израйлит (Калуга / Сасово)
2.Батор Раднаев / Вадим Киселев (Химки / Липецк)
3.Артем Емельянов / Максим Наумов (Жуковский / Коломна), Глеб Шилов / Андрей Крикунов (Малое Видное / Дрезна)

Смешанные пары
1.Батор Раднаев / Есения Широкова (оба Химки)
2.Максим Наумов / Елизавета Решетина (Коломна / Балашиха)
3.Василий Толкушкин / Софья Прохорова (Коломна / Серпухов), Евгений Васиков / Александра Бокова (Калуга / Дрезна)