Первенство ЦФО до 16 лет. Итоги-2021

Теннисисты Московской области заняли шесть 1 мест из семи на первенстве Центрального федерального округа среди спортсменов до 16 лет, которое прошло в Воронеже 15-19 марта 2021 года.

Женская сборные Московской области (Широкова Есения, Александра Бокова, Елизавета Решетина, Яна Терехова, Софья Прохорова) в финале командных соревнований переиграла сверстниц из Воронежской области – 3:1, а юноши Подмосковья (Батор Раднаев, Ольгерд Киселёв, Максим Наумов, Артем Емельянов, Глеб Шилов) всухую взяли верх над представителями Калужской области.
В одиночных разрядах сильнее всех оказались Батор Раднаев (Химки) и Александра Бокова (Дрезна).

Добавим, что кроме призеров первенства еще четыре подмосковных теннисиста завоевали личные путевки на первенство России до 16 лет: Глеб Шилов (5 место), Толкушкин Василий (6), Артем Емельянов (7) и Юрий Пушленков (8).

Роднаев и Бокова выиграли еще по одному золоту в парных соревнованиях: дуэт Александра Бокова / Есения Широкова победил в женском парном разряде, а Раднаев и Широкова первенствовали в миксте.
В мужских парах золотые медали увезут с собой Евгений Васиков и Александр Израйлит, которые представляют спортивные школы Калуги и Сасова.

Первенство Центрального федерального округа до 16 лет. Воронеж 15-19 марта 2021
Командные соревнования
Девушки

1.  Московская область