Шибаев выиграл Всероссийские соревнования в Богатых Сабах

Александр Шибаев стал победителем традиционных всероссийских соревнований, которые в этом году были посвящены Году родных языков и народного единства и прошли в Богатых Сабах (Республика Татарстан) 18-21 марта 2021 года.

В финале подмосковный теннисист взял верх над хозяином турнира – представителем Татарстана Саъди Исмаиловым – 3:1. Бронза у москвича Алексея Ливенцова.

У женщин первенствовала Валерия Коцюр  (Краснодарский край), которая в финале одолела Елену Абаимову (Республика Татарстан).

Лучшей из подмосковных теннисисток стала Альфия Юнусова, которая выбила из основной сетки первую сеяную Валерию Щербатых (Самарская область) – 3:2, но в четвертьфинале уступила будущей обладательнице бронзовой медали Арине Слаутиной (Республика Татарстан) – 0:3 и в итоге заняла 8 место.
Еще одна представительница Московской области Дарья Григорьева вела 2:0 по партиям у опытной Валерии Коцюр (Краснодарский край), но все же уступила будущей победительнице турнира.
Добавим, что обе подмосковные теннисистки пробились в основную сетку соревнований, успешно преодолев группкой этап.

Всероссийские соревнования, посвященные Году родных языков и народного единства. Республика Татарстан, пот Богатые Сабы. 18-21 марта 2021