Первенство России до 19 лет. Итоги-2021

Спортсмены Московской области заняли 5 (юноши) и 8 (девушки) места в командных соревнованиях на первенстве России до 19 лет (Чебоксары. 22-29 марта 2021).

Результат юношей можно считать успешным, так как они проиграли только один матч – теннисистам сборной Москвы, будущим победителям соревнований. К сожалению, эта встреча случилась во втором раунде, поэтому выше 5 места наши юниоры занять уже не могли.
Девушки, напротив, уступив в 1/4 финала объективно более сильным теннисисткам Татарстана, затем проиграли все последующие матчи.

В личных соревнованьях девушек в одиночном разряде лучший результат показала Альфия Юнусова, занявшая 12 место, Анастасия Сизова – 17, Анастасия Шанина – 20, Дарья Григорьева – 45, Александра Бокова – 53.
Глеб Сташковский в итоге остановился на 15 месте, Ольгерд Киселев – 20, Батор Раднаев – 38, Матвей Рязанцев – 43.
А победителями соревнований стали Элизабет Абраамян (Нижегородская область) и Владислав Макаров (Москва).

Первенство России среди спортсменов до 19 лет. Чебоксары. 22-29 марта 2021
ПРОТОКОЛЫ
Личные соревнования
Одиночный разряд