Мутыгуллин и Кудряшова выиграли золото на Всероссийских соревнованиях в Бердске

Подмосковные теннисисты Рамиль Мутыгуллин и Светлана Кудряшова (Мохначева) стали победителями Всероссийских соревнований, которые прошли в Бердске Новосибирской области 20-26 сентября 2021 года.

В финале мужского одиночного разряда Мутыгуллин взял верх над Мироном Васильевым (Екатеринбург) – 3:0, выбившим из борьбы первого сеяного турнира Алексея Жукова (Щелково).

Кудряшова в матче за золото оказалась сильнее неувядающей Елены Абаимовой (Казань) – 3:1.

Отметим, что в финале соревнований в миксте встретились две пары воспитанников химкинского УОР №3 Батор Раднаев / Дарья Григорьева и Глеб Сташковский / Анастасия Сизова. Со счетом 3:0 победу одержал дуэт Раднаев / Григорьева.

Всего на счету спортсменов Московской области 4 медали высшей пробы, 3 серебряные и 5 бронзовых.

В турнире приняли участие почти 250 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации.

В соревнованиях теннисистов до 16, до 13 и до 11 лет победителями стали:
Дина Хадиуллина (Екатеринбург) и Захар Карлаш (Новокузнецк);
Яна Назаренко (Тюмень) и Иван Адинду Криспин (Новосибирск);
Злата Мизгирева (Бийск) и Сергей Пиханов (Улан-Удэ)

Всероссийские соревнования по настольному теннису. Новосибирская область, Бердск. 20-26 сентября 2021
Списки участников и результаты игр

Одиночный разряд
Мужчины
1. Рамиль Мутыгуллин (Щелково)
2. Мирон Васильев (Екатеринбург)
3. Антон Никитенко (Новосибирск), Александр Митрофанов (Новосибирск)
Женщины
1. Светлана Кудряшова (Щелково)
2. Елена Абаимова (Казань)
3. Ксения Дашкевич (Кемерово), Анастасия Либацкая (Чебоксары)
Женские пары
1. Елена Абаимова / Анна Соломенникова (Казань / Абакан)
2. Кудряшова Светлана / Арина Погосянц (Щелково / Санкт-Петербург)
3. Анастасия Либацкая / Мария Баранова (обе Чебоксары)
3. Анастасия Сизова / Камилла Сафина (обе Химки)
Мужские пары
1. Александр Тютрюмов / Вячеслав Обидин (Верхняя Пышма / Екатеринбург)
2. Вячеслав Кривошеев / Аюр-Зана Менжиков (Уфа / Улан-Удэ)
3. Рамиль Мутыгуллин / Никита Гуляев (Щелково / Екатеринбург), Алексей Жуков / Николай Бригунцов (Щелково / Новосибирск)
Смешанные пары
1. Батор Раднаев / Дарья Григорьева (оба Химки)
2. Глеб Сташковский / Анастасия Сизова (оба Химки)
3. Илья Ронин / Людмила Швайко (оба Барнаул), Рамиль Мутыгуллин / Дарья Томулис (Щелково / Ялта)