Юношеское Первенство Европы-2017: 4 медали в копилке Сборной России

На проходящем в Португалии, в городе Гимарайнш Юношеском Первенстве Европы по настольному теннису (14-23 июля 2017г.), команды Сборной России установили феноменальный результат, приняв участие во всех 4-х командных финалах, в которых потерпели только одно поражение. Тем самым, Сборная России завоевала сразу 3 золотых медали и одну серебряную.

Самая юная спортсменка женской команды КНТ «СПАРТА энд К» (г. Видное, Московской области), Наталья Малинина (на фото справа), в составе Национальной сборной команды России, завоевала золотую медаль, в категории спортсменов до 16 лет.

Надо отметить, что за весь турнир, наши девушки отдали соперницам всего один сет! Его смогла вырвать команда Франции в финальном матче. Остальные соперники были повержены с сухими счетами.

Юношеское первенство Европы-2017. Гимарайнш, Португалия.
14-23 июля 2017 года

Соревнования женских кадетских сборных команд (спортсмены до 16 лет)

Результаты игр в группе «А»
Россия 3 — 0 Испания
Россия 3 — 0 Венгрия
Россия 3 — 0 Словении

1/8 финала
Россия 3 — 0 Украина

1/4 финала
Россия 3 — 0 Чехия

1/2 финала
Россия 3 — 0 Турция

Финал
Россия 3 -1 Франция

Лев Кацман (на фото сверху), являющийся самым молодым игроком мужской команды КНТ «СПАРТА энд К» (г. Видное, Московской области) стал серебряным призером Первенства в составе сборной команды России U19 (спортсмены до 19 лет).

К сожалению, наша мужская юниорская команда не смогла в финальном матче повторить результат групповой встречи с командой Германии, где наши ребята одержали победу 3-2.
В финале сил не хватило и сильнее оказались немцы 0-3.

Юношеское первенство Европы-2017. Гимарайнш, Португалия.
14-23 июля 2017 года

Соревнования мужских юниорских сборных команд (спортсмены до 19 лет)

Результаты игр в группе «С»
Россия 3 — 0 Испания