Юношеское Первенство Европы-2017: отличный результат россиян — 17 медалей

На Юношеском первенстве Европы 2017 года по настольному теннису, которое проходило с 14 по 23 июля в португальском городе Гимарайнш, российские спортсмены в итоге завоевали 17 комплектов наград. Из которых 7 медалей стали для россиян золотыми.

В возрастной категории до 16 лет, россияне завоевали 10 медалей, из которых 5 в итоге стали наивысшего достоинства. Только мужская пара Сидоренко / Гребнев не смогли в финале переиграть шведский дуэт. В остальных финалах Россияне праздновали абсолютных успех.

Самая юная спортсменка подмосковного клуба «СПАРТА энд К» (г. Видное, Московской области), Наталья Малинина (на фото) завоевала на Первенстве 3 медали. К командному золоту, Наташа добавила две серебряных медали в соревнованиях смешанных пар (микст),  в дуэте с Владиславом Макаровым, и в турнире  женских пар, в дуэте с  Ариной Слаутиной.