Молодежное Первенство России U22 — Итоги: у Подмосковья есть золото

В Чебоксарах с 10 по 17 декабря 2017 года впервые в рамках ЕКП Министерства спорта РФ состоялось Первенство России по настольному теннису для спортсменов до 22 лет (молодежь).

Протоколы командных соревнований по данной прямой ссылке>>>

Протоколы личных соревнований по данной прямой ссылке>>>

Только участвовать в соревнованиях такого ранга само по себе уже почетно. Московская область была представлена мужской командой из пяти спортсменов, четверо из которых, сыграли еще и в программе личных соревнований.

Главным тренером молодежной команды Московской области по настольному теннису выступал Руслан Валерьевич Степанов.

Мужская команда Московской области U22 слева-направо: Р.В.Степанов, В.Пак, А.Семенов, И.Панфилов, Н.Ярушин

Одной из главных задач на данных соревнованиях для подмосковных спортсменов была задача отобраться на Всероссийскую Спартакиаду молодежи. Которая должна состояться в августе 2018 года. И с этой задачей они успешно справились.

По итогам мужских командных соревнований сборная Московской области заняла 7-е место, этого и стало достаточно, для того, чтобы попасть в список участников Спартакиады. Но все же, обидное поражение от чемпиона, Свердловской области 2-3, можно назвать досадным. При очень отличной игре лидера команды, Андрея Семенова, который принес в этой игре 2 очка, ему не хватило помощи от партнеров.

Зато, свою золотую медаль Семенов всё же заработал на этом турнире, сделать ему это удалось в паре с Никитой Ярушиным в соревнованиях мужских пар.

В общекомандном зачете Московская область заняла 9-е место из 21 региона, принимавшего участие в Первенстве. Попадание в 10-ку сильнейших регионов страны по молодежному возрасту — это хороший результат.

Мы поздравляем спортсменов и тренера команды, а также всех, кто болел за нашу команду и игроков на молодёжном Первенстве России 2017 года со столь достойным результатом!